Jacques POUCHAIN (1925-2015) - ATELIER DIEULEFIT... - Lot 269 - Audap & Associés

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 394EUR
Jacques POUCHAIN (1925-2015) - ATELIER DIEULEFIT Plat en céramique à corps circulaire. Décor d'un visage stylisé sur fond d'une fleur de tournesol. Émail brun tacheté sur fond beige. Signé au revers. Haut. : 8,7 cm ; Diam. : 36 cm Provenance : - Collection de Monsieur Robert RAUST Expert : Amélie MARCILHAC