ALLEMAGNE Quatre salières dont deux paires,... - Lot 257 - Audap & Associés

Lot 257
Estimation :
200 - 250 EUR
ALLEMAGNE Quatre salières dont deux paires, l'une avec une jeune fille et un flûtiste assis sur deux coquilles à décor de fleurs, et l'autre deux jeunes enfants debout présentant deux paniers formant salière à décor d'oiseaux, agrémentés de peignés et dentelles or. Marques apocryphes. XXe siècle Haut. : 16,5 et 12,5 cm (Accidents et restauration aux coquilles, aux fleurs.)