CHINE-COMPAGNIE DES INDES Deux théières globulaires... - Lot 256 - Audap & Associés

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE-COMPAGNIE DES INDES Deux théières globulaires couvertes à décor polychrome de bouquet de fleurs en réserve et guirlandes à l'épaulement. (Un couvercle rapporté.) On joint un pichet en porcelaine Imari (Accidenté, fêlure, manque le couvercle.) XVIIIe siècle Haut. : 14,5 cm ; 13,5 cm