POINCARÉ (Raymond): Au service de la France.... - Lot 40 - Audap & Associés

Lot 40
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 26EUR
POINCARÉ (Raymond): Au service de la France. Neuf années de souvenirs. Plon. 1926-1933. 10 volumes in-8 demi-basane, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison rouges, têtes dorées, couvertures conservées. Édition illustrée de planches hors textes, allant de la crise d'Agadir en 1912, à l'Armistice de 1918.