Ensemble d'ouvrages comprenant : - Oeuvres... - Lot 14 - Audap & Associés

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble d'ouvrages comprenant : - Oeuvres illustrées Balzac, deux grands volumes - Oeuvres de Balzac, Scènes de la vie parisienne, trois volumes - Oeuvres de Balzac, vie privée, un volume, ex-libris - Balzac, Scènes de la vie privée, tome 2 - Forget me not, Frederic Shoberl, London, 1827 - Calembourgs en actions - Contes philisophiques pour faire suite, La peau de chagrin, tome premier, broché - Études de moeurs au XIXe siècle par M. de Balzac, tome II - Le livres des enfants par M. A Blanchard, 1834 Abécédaire amusant à l'usage des Enfants du premier Age (Non collationnés, accidents.)