Cage à oiseau en bois figurant une cathédrale... - Lot 286 - Audap & Associés

Lot 286.1
Estimation :
300 - 500 EUR
Cage à oiseau en bois figurant une cathédrale ornée d'un dôme central et quatre clochetons surmontés de flèches, les façades à décor de colonnes, reposant sur quatre pieds tournés réunis par une entretoise. Travail de style Victorien (Accidents et manques.) Haut. : 180 cm Provenance : Collection particulière parisienne.