Lot n° 44
Estimation :
50 - 80
: 64EUR
Un lot de quatre livres comprenant :
-... - Lot 44 - Audap & Associés
- Mr. de FONTENELLE, Entretien sur la pluralité des mondes, Paris, 1769
- Mr. L'abbé PAGI, Histoire de Cyrus le Jeune et de la retraite des dix mille, Chez DIDOT, Paris, 1736
- Les apophtegmes ou bons mots des anciens - de Plutarque, de Diogène Laerce, traduit par Nicoles Perrot, Sieur d'Albancourt, Amsterdam, 1730
- Histoire des ouvrages des Sçavans par un Docteur en droit, mois de décembre 1692 ; janvier et février 1693 ; Chez Reinier Leers, Rotterdam, 1693
(Usures, accidents, non collationnés.)