LAVALLÉE - ORFÈVRE Tasse et sa sous-tasse... - Lot 200 - Audap & Associés

Lot 200
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 206EUR
LAVALLÉE - ORFÈVRE Tasse et sa sous-tasse en argent à motif guilloché, sur talon, monogrammées dans un cartouche Poinçon d'orfèvre LAVALLÉE, successeur de F. Nicoud 19 Boulevard de Strasbourg à Paris Poinçon Minerve, après 1838 (Sous-tasse faussée.) Poids : 315 g. ; Haut. de la tasse : 5,5 cm ; Long. : environ 16 cm ; Diam. de la sous-tasse : 16,3 cm