Verseuse quadripode couverte en argent, le... - Lot 199 - Audap & Associés

Lot 199
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 283EUR
Verseuse quadripode couverte en argent, le manche en bois noirci Poinçon d'orfèvre de Martial Fray, qui exerça de 1849 à 1861 au 22 rue Pastourelle dans le Marais à Paris. Poinçon Minerve, après 1838 Haut. : 20,3 cm ; Long. : environ 20,5 cm Poids brut : 465,3 g.