École française de la fin du XIXe siècle... - Lot 21 - Audap & Associés

Lot 21
Estimation :
150 - 250 EUR
École française de la fin du XIXe siècle
Album comprenant trente dessins et deux feuillets, essentiellement de portraits, dont deux sont datés de « 1895 »
Crayon noir et sanguine (sur quelques feuilles), sur papier gris
Dimensions de l'album : 12,2 x 18 cm
Toutes les feuilles sont signées « Georges », parfois situées et titrées

Expert : Cabinet de Bayser