Étui en loupe de bois moucheté, à motif central... - Lot 296 - Audap & Associés

Lot 296
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 258EUR
Étui en loupe de bois moucheté, à motif central (décollé) de deux aigles avec une couronne portant l'inscription " Antiquitas". La monture en or jaune 18k (750 millièmes) Travail du XXe siècle (Fentes.) Épaisseur : 2 cm ; Larg. : 15 cm ; Prof. : 9 cm ; Poids brut : 131,1 g.