Équipage de Montrieux (1895-1914) - Maître... - Lot 293 - Audap & Associés

Lot 293
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 167EUR
Équipage de Montrieux (1895-1914) - Maître d'équipage : M. Georges Catzigras (1895-1914) Boutons de vénerie Sanglier passant devant un arbre, devise et banderole Second modèle (1905) Inscription au dos : " 14re Castiglione - Mon Bouvet - AGRY - JBM " et " perfectionne Paris " (Usures.) Bibliographie : TOLLU et TREMBLOT DE LA CROIX, Deux siècles de Vénerie à travers La France, Tome IV, p. 816