PARIS Sucrier rond et un couvercle, sur... - Lot 220 - Audap & Associés

Lot 220
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 52EUR
PARIS Sucrier rond et un couvercle, sur piédouche à trois pieds griffes, et une tisanière couverte sur son socle à décor filets or et son pot Sucrier marqué en lettre cursive rouge « Julien » Fin des XIXe et XXe siècles Haut. : 23 et 25,5 cm On joint une tasse et sa sous-tasse à décor de marguerites et feuillages Fin des XIXe et XXe siècles Diam. : 15 cm ; Haut. de la tasse : 8,5 cm