ROUEN Bannette à décor polychrome, au centre,... - Lot 216 - Audap & Associés

Lot 216
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 26EUR
ROUEN Bannette à décor polychrome, au centre, d'un panier fleuri. Sur l'aile lambrequins et feuillages verts. Anse mouchetée bleue. Marque de peintre G en bleu. (Réparation sur anse et le bord.) XVIIIe siècle Long. : 34,5 cm On joint un plat ovale en faïence de Forges-les-Eaux décoré en camaïeu de bleu d'un panier fleuri à revers manganèse. (Réparation sur les bords.) XIXe siècle Long. : 34 cm