ROUEN Plat ovale à bord godronné décoré... - Lot 210 - Audap & Associés

Lot 210
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 193EUR
ROUEN Plat ovale à bord godronné décoré en camaïeu de bleu, au centre, d'une étoile stylisée entourée d'un décor rayonnant de lambrequins et feuillages Galons d'enroulement avec feuillages sur le bord Marque de peintre « G » en bleu au revers ON Y JOINT un plat ovale en faïence de Lille à décor de lambrequins fleuris rayonnants et galons sur le bord, réparé (Réparé.) XVIIIe siècle Long. : 45 et 37 cm