DELFT Trois assiettes décorées en camaïeu... - Lot 206 - Audap & Associés

Lot 206
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 64EUR
DELFT Trois assiettes décorées en camaïeu de bleu, au centre, d'une rose avec pointillés et filets jaunes, pour l'autre de cinq bouquets fleuris rayonnants et d'une fleur stylisée au centre d'un médaillon Fin du XVIIIe siècle (Une assiette réparée, l'autre avec égrenures.) Diam. : 22 cm