Ensemble de six pots à crème couverts, à... - Lot 176 - Audap & Associés

Lot 176
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 77EUR
Ensemble de six pots à crème couverts, à une anse décorée d'un peigné bleu, à décor polychrome rayonnant jaune, violet et bleu, orné d'un oiseau branché dans un médaillon. Le couvercle surmonté d'une fleur Sur leur plateau rectangulaire à deux prises, du même motif, filet bleu (Éclats.) Haut. : 9 cm ; Long. du plateau : 31,4 cm ; Larg. : 20,5 cm