Pendule borne en marbre noir à décor de quatre... - Lot 172 - Audap & Associés

Lot 172
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 167EUR
Pendule borne en marbre noir à décor de quatre frises de perles, le cadran émaillé, minuterie chemin de fer, chiffres romains pour les heures, chiffres arabes, reposant sur un socle en doucine sur quatre pieds toupies (Éclats, fêles, cadran accidenté, sans verre.) Avec sa clef Haut. : 32 cm ; Larg. : 19 cm ; Prof. : 11,5 cm