Ensemble de gravures napoléoniennes comprenant... - Lot 63 - Audap & Associés

Lot 63
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 39EUR
Ensemble de gravures napoléoniennes comprenant : - La veille de la Bataille de Borodino - Que dirais-je de votre part à ceux qui vous attendent ? - Dernière entrevue à Saint-Cloud le 15 avril 1813 (Rousseurs.) Haut. : 27 cm ; Larg. : 18 cm Encadrées, sous verre - Les derniers moments du Maréchal Duroc (22 mai 1813) - La Famille Bertrand au tombeau de Napoléon - Mort de Napoléon (Accidents.) Haut. : 25 cm ; Larg. : 32 cm (dimensions à vue)