Un lot de livres comprenant : - W.GIBSON,... - Lot 32 - Audap & Associés

Lot 32
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 283EUR
Un lot de livres comprenant : - W.GIBSON, Prison of Weltvreden, New York 1855. - Reliure de coran en cuir noir et filets or, intérieur cuir rouge à motif de fleurs. - G. LEMPRIERE, Voyage dans l'empire de Maroc et le royaume de Fez, fait pendant les années 1790 et 1791, Paris 1801. - A. de QUATREFAGES, Les émules de Darwin, éd. Félix Alcan, Paris 1894. - TREMAUX, Voyage au Soudan oriental, Paris, 1850. - MOUCHEZ, etc. (Accidents, déchirures, manques et rousseurs, en l'état)