Un lot de livres comprenant : - J. Horsburgh,... - Lot 20 - Audap & Associés

Lot 20
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 412EUR
Un lot de livres comprenant : - J. Horsburgh, Instructions nautiques sur les mers de l'Inde, 2 vol., Paris, 1853-1855 - J.W. REED, The China sea directory, vol. 1, London, 1867 - A. Berget, Physique du globe et météorologie, Paris, 1904. - PHILIBERT, Histoire naturelle abrégée, du ciel, de l'air et de la terre, ou Notions de physique générale, Paris, (1798-1799, an VII). - H. HOGARD, Recherche sur les glaciers et sur les formations erratiques des Alpes de la Suisse, Épinal, 1858 (Accidents, Rousseurs, usures)