FRANCE Anatole. Les désirs de Jean Servien Paris,... - Lot 13 - Audap & Associés

Lot 13
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 39EUR
FRANCE Anatole. Les désirs de Jean Servien Paris, Le Livre, 1924 ; in-8, reliure janséniste maroquin rouge à large grain, dos à quatre nerfs, 5 filets intérieurs dorés, tête dorée, couverture et dos. Édition ornée par Fernand Siméon de figures gravées sur bois dans le texte et de 19 lithographies originales hors-texte. - Papier vélin de Voiron.