SAINT-SIMON Louis de Rouvroy duc de. Mémoires... - Lot 12 - Audap & Associés

Lot 12
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 167EUR
SAINT-SIMON Louis de Rouvroy duc de. Mémoires de Monsieur le duc de Saint-Simon ou l'Observateur véridique sur le règne de Louis XIV Londres ; Paris, Buisson ; Marseille, J. Mossy père & fils 1788 ; 3 vol. in-8 Veau marbré de l'époque, dos lisses ornés, pièces rouges, fente à deux mors. Seconde « édition princeps », la première ayant paru aux mêmes date et adresse en deux volumes in-12.