Albert CAMUS Oeuvres Complètes Paris,... - Lot 11 - Audap & Associés

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 129EUR
Albert CAMUS Oeuvres Complètes Paris, Imprimerie Nationale, André Sauret, 1962-1965. 7 volumes grand In-4. Sous chemises d'éditeur en demi-cuir bleu foncé, dos ornés dorés, étuis d'éditeur. Chaque tome illustré par un artiste différent de 12 à 18 lithographies originales tirées par Mourlot. Édition limitée à 5000 exemplaires plus quelques exemplaires hors-commerce (Légères usures.)