Lot n° 49
Estimation :
100 - 100
: 401EUR
GASSENDI Pierre. Philosophiæ Epicuri syntagma,... - Lot 49 - Audap & Associés
GASSENDI Pierre. Philosophiæ Epicuri syntagma, continens canonnicam, physicam & ethicam. Londres, Roger Danielis, 1660 ; in-12 de [8] ff., 256 pp., veau brun marbré de l'époque, dos à nerfs orné.
Exposé de la doctrine épicurienne.
Provenance : Jacques Lacan.