Laure ALBIN-GUILLOT (1879-1962) Micrographie... - Lot 298 - Audap & Associés

Lot 298
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Laure ALBIN-GUILLOT (1879-1962) Micrographie [strates], c. 1930 Épreuve argentique d'époque, contrecollée sur carton et signée au crayon sur le montage en bas à droite 29,5 x 39,4 cm. Le négatif est conservé dans les collections de l'agence Roger-Viollet.