Vitrine en vernis européen imitant le laque... - Lot 262 - Audap & Associés

Lot 262
Estimation :
400 - 600 EUR
Vitrine en vernis européen imitant le laque du Japon et métal noirci, ouvrant à une porte vitrée, à décor de personnages en or sur fond noir, reposant sur un socle en bois noirci (rapporté) ; (accidents et restaurations). Haut. : 215 cm ; Larg. : 102 cm ; Prof. : 36 cm Expert : Pierre-François DAYOT