Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou... - Lot 258 - Audap & Associés

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 257EUR
Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou à dossier incurvé, les accotoirs à tête de dauphin, reposant sur des pieds sabre (Accidents et restaurations sur l'accotoir gauche d'un des fauteuils.) Début du XIXe siècle Haut. : 89 cm ; Larg. : 59 cm ; Prof. : 53 cm