Table à volets en placage d'acajou à décor... - Lot 255 - Audap & Associés

Lot 255
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 128EUR
Table à volets en placage d'acajou à décor de filets, palmettes et arabesques de laiton reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures simulées, la ceinture ouvrant par deux tiroirs. XIXe siècle. (Accidents, manques, restaurations.) Haut. : 72 cm ; Long. : 130 cm ; Prof. : 59,5 cm