Manufacture de Sanson (dans le goût de) Grand... - Lot 250 - Audap & Associés

Lot 250
Estimation :
800 - 1200 EUR
Manufacture de Sanson (dans le goût de) Grand vase couvert en porcelaine aux émaux de la famille verte à décor de rochers percés avec chrysanthèmes et pivoines dans des réserves entourées de croisillons. Au col et à la base, réserves en forme de Ruyi avec chrysanthèmes et feuillages. Ce vase est agrémenté d'une monture en bronze doré de style Louis XVI. Fin du XIXe siècle. Haut. : 61 cm Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE