Table à écrire en acajou ouvrant à un tiroir,... - Lot 243 - Audap & Associés

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 579EUR
Table à écrire en acajou ouvrant à un tiroir, le dessus de marbre blanc à galerie reposant sur des montants en colonne terminés par des pieds fuselés réunis par une tablette d'entretoise ; (accidents). Début du XIXe siècle. Haut. : 74 cm ; Larg. : 63 cm ; Prof. : 42 cm Expert : Pierre-François DAYOT