Paire de tasses litron et leurs sous tasses... - Lot 232 - Audap & Associés

Lot 232
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 167EUR
Paire de tasses litron et leurs sous tasses en pâte dure, décor polychrome de guirlandes de fleurs s'intercalant avec des gerbes de blé or. Filet or sur le bord. ON Y JOINT une tasse de Clignancourt et sa sous-tasse, à guirlandes, marquée. XIXe siècle. (Choc au fond d'une sous tasse.) Diam : 13 et 12,7 cm Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE