Bureau plat en acajou mouluré ouvrant à trois... - Lot 229 - Audap & Associés

Lot 229
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 189EUR
Bureau plat en acajou mouluré ouvrant à trois tiroirs et une tablette coulissante de chaque côté, reposant sur des pieds en gaine à arêtes moulurées ; (importantes restaurations, notamment un fort ponçage de l'acajou). Époque Louis XVI. Haut. : 77 cm ; Larg. : 128 cm ; Prof. : 65,5 cm Expert : Pierre-François DAYOT