Baromètre en bois doré de forme circulaire... - Lot 223 - Audap & Associés

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 579EUR
Baromètre en bois doré de forme circulaire à décor de guirlandes et gerbes de blé, le cadran signé de Spinelli Opticien au Havre ; (accidents et restaurations). Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle Haut. : 85 cm ; Larg. : 50 cm Expert : Pierre-François DAYOT