Secrétaire à abattant en bois de rose et... - Lot 220 - Audap & Associés

Lot 220
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 579EUR
Secrétaire à abattant en bois de rose et amarante ouvrant à un tiroir, deux vantaux contenant un coffre-fort et un abattant découvrant six tiroirs et quatre compartiments, dessus de marbre gris Sainte-Anne ; (accidents et restaurations). Époque Louis XVI Haut. : 142 cm ; Larg. : 95 cm ; Prof. : 40 cm Expert : Pierre-François DAYOT