Encoignure en bois de rose et amarante, ouvrant... - Lot 219 - Audap & Associés

Lot 219
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 901EUR
Encoignure en bois de rose et amarante, ouvrant à une porte, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants droits et un piétement découpé ; (les chutes de bronze doré rapportées) Estampille de Jean-Chrysostome Stumpff et JME, ébéniste reçu maître en 1766 Époque Louis XVI Haut. : 88 cm ; Larg. (d'un côté) : 40 cm Expert : Pierre-François DAYOT