Console demi-lune en bois doré, la ceinture... - Lot 217 - Audap & Associés

Lot 217
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 288EUR
Console demi-lune en bois doré, la ceinture à décor de canaux reposant sur des pieds fuselés et feuillagés à cannelures réunis par une entretoise surmontée d'un vase ; dessus de marbre gris Sainte Anne ; (petits accidents) Époque Louis XVI Haut. : 86 cm ; Larg. : 115 cm ; Prof. : 49 cm Expert : Pierre-François DAYOT