Petite pendule au personnage turc, à deux... - Lot 212 - Audap & Associés

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Petite pendule au personnage turc, à deux plateaux réunis par des montants en balustre, le cadran squelette à chiffre romain et arabes ; à l'origine avec un mécanisme à la demande (manques) (sous un globe d'époque postérieure ; adapté). Début du XIXe siècle. Haut. : 29 cm Expert : Pierre-François DAYOT