Paire de fauteuils en bois peint et doré... - Lot 207 - Audap & Associés

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 579EUR
Paire de fauteuils en bois peint et doré à dossier médaillon en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (peinture et dorure refaite) ; (accidents et restaurations) Estampille de Philippe Poirié, menuisier reçu maître en 1765 Époque Louis XVI Haut. : 89 cm ; Larg. : 51 cm Expert : Pierre-François DAYOT