Commode en bois de violette de forme mouvementée... - Lot 149 - Audap & Associés

Lot 149
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 220EUR
Commode en bois de violette de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre brèche de Médous reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés, ornementation de bronzes vernis à chutes à bustes de femme ; (accidents et restaurations). Époque Louis XV. Haut. : 87,5 cm ; Larg. : 139,5 cm ; Prof. : 67 cm.