ALLEMAGNE, Frankenthal. Ensemble composé... - Lot 128 - Audap & Associés

Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 4 894EUR
ALLEMAGNE, Frankenthal. Ensemble composé de huit musiciens portant un tricorne noir, debout sur des socles rocailles à peignés or, jouant tambour, violoncelle, trombones, flûte, violon et trompes. Décor polychrome et or. (Trompettes, corps, flûte, manche et archet du violoncelle refaits, tête recollée et main refaite.) Marqués Carl Théodore. XVIIIe siècle, vers 1770. Haut. : 12,8 cm, 13 cm, 11 cm, 13,5 cm, 13 cm, 13 cm, 13 cm et 12,8 cm.