ALLEMAGNE, Höchst. Figure représentant une... - Lot 125 - Audap & Associés

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
ALLEMAGNE, Höchst. Figure représentant une joueuse de vielle à roue debout sur un tertre feuillu. Elle tourne la manivelle de sa main droite et joue de la main gauche. Décor polychrome. (Manque l'attache en cuir noir de l'instrument.) XVIIIe siècle. Haut. : 16,5 cm.