Lot n° 121
Estimation :
2000 - 3000
NYMPHENBOURG
Surtout de chasse composé de... - Lot 121 - Audap & Associés
NYMPHENBOURG
Surtout de chasse composé de trois grands groupes avec veneurs, piqueux, cerfs, sangliers et chiens courants , trois figures de veneurs à cheval et cinq figures de chiens courants attaquants cerfs ou sangliers en porcelaine émaillée blanc.
Début du XXe siècle.
(Accidents et manques.)
Haut. : 24,5 cm ; Larg. : 44 cm ; Prof. : 24 cm. - Haut. : 19,5 cm ; Larg. : 27 cm ; Prof. : 26 cm. - Haut. : 16 cm ; Larg. : environ 19 cm.