Lot n° 120
Estimation :
150 - 200
: 283EUR
SÈVRES-VINCENNES.
Plateau de tasse à glace... - Lot 120 - Audap & Associés
SÈVRES-VINCENNES.
Plateau de tasse à glace à ornement à bord contourné à décor polychrome avec de larges bouquets de fleurs, roses, renoncules, bleuets. Peigné bleu sur les bords rehaussé d'un filet or. Marque effacée.
Long. : 21,4 cm.
XVIIIe siècle.