ALLEMAGNE, Louisbourg. Boîte à thé rectangulaire... - Lot 114 - Audap & Associés

Lot 114
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 77EUR
ALLEMAGNE, Louisbourg. Boîte à thé rectangulaire couverte à décor de larges bouquets de fleurs et brindilles. Prise du couvercle avec feuillages en relief. Non marqué. (Éclat au couvercle, manque à la prise.) XVIIIe siècle. Haut : 13 cm.