Lot n° 114
Estimation :
60 - 80
: 77EUR
ALLEMAGNE, Louisbourg.
Boîte à thé rectangulaire... - Lot 114 - Audap & Associés
ALLEMAGNE, Louisbourg.
Boîte à thé rectangulaire couverte à décor de larges bouquets de fleurs et brindilles. Prise du couvercle avec feuillages en relief.
Non marqué.
(Éclat au couvercle, manque à la prise.)
XVIIIe siècle.
Haut : 13 cm.