ROUEN. Deux compotiers à bords contournés... - Lot 110 - Audap & Associés

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 361EUR
ROUEN. Deux compotiers à bords contournés formant pendant, en faïence à décor polychrome d'une large corne d'abondance avec oeillets rouges et bleus et grenades. Galon rouge sur le bord. XVIIIe siècle. Au revers, marque de peintre « LVA » en vert pour l'un et « PB » en rouge pour l'autre. Diam. : 22 cm et 21,8 cm.