Lot n° 80
Estimation :
600 - 800
: 1 159EUR
JAPON - Fin Époque EDO (1603-1868).
Masque... - Lot 80 - Audap & Associés
Masque de Nô, du type Kôjo (vieillard) en bois sculpté, le trait des yeux tiré vers le bas, la bouche grande ouverte.
Signé d'un kakihan.
(Usures et petits manques.)
Haut. : 20,2 cm.