Lot n° 78
Estimation :
600 - 800
JAPON - Milieu Époque EDO (1603-1868).
Masque... - Lot 78 - Audap & Associés
Masque de Nô, du type Zô Onna, la bouche ouverte, laissant apparaître ses dents noires.
(Restaurations, manques, gerces.)
Haut. : 21,6 cm.