JAPON - Milieu Époque EDO (1603-1868). Masque... - Lot 78 - Audap & Associés

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - Milieu Époque EDO (1603-1868). Masque de Nô, du type Zô Onna, la bouche ouverte, laissant apparaître ses dents noires. (Restaurations, manques, gerces.) Haut. : 21,6 cm.