JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Paire... - Lot 76 - Audap & Associés

Lot 76
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 7 728EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Paire de vases balustre sur piédouche en bronze à patine brune, à incrustation de cuivre et laiton doré à décor de dragons dans les nuages et tortue minogame, deux anses flanquées entre le col et l'épaulement. Signés Kaga koku Kanazawa Mizuno Mitsuharu Sei. Haut. : 35, 2 cm.