Giovanni AGLIETTI (école Italienne du XIXe... - Lot 46 - Audap & Associés

Lot 46
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 773EUR
Giovanni AGLIETTI (école Italienne du XIXe siècle) d'après Carlo DOLCI
Portrait d'une femme poète
Toile d'origine
Cadre : cadre accidenté
(Accidents)
Haut. : 25 cm ; Larg. : 20 cm
Signé au dos de la toile : "G.ni Aglietti ", numéroté 138 sur le châssis.
Reprise de la composition attrubuée à Carlo Dolci conservée à la Gallerie Corsini à Florence.